Sockeltruhe,
Oberösterreich/Raum Wallern, Anfang 19. Jh., blau grundierter Nadelholzkorpus, feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, im Mittelfeld eine Heiligendarstellung, seitliche Eisenhandhaben, Geheimfach, datiert 1807, im Rückwandbereich ehemals ausgeschnitten, fachmännisch restauriert, originales Schloß, 88 x 169 x 71 cm, schöner gepflegter Zustand mit eringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
30.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Sockeltruhe,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.12. - 30.12.2013 |